Какое право имеет жена на квартиру в случае развода, если она не является прописанной и имеет ребенка?

• г. Владивосток

Приобретал квартиру в ипотеку 5 лет назад. Сейчас решил жениться. В случае развода, может ли жена претиндовать на неё. Прописана она не будет. И у неё есть дочь семь лет.

Ответы на вопрос (2):

не будет, т.к. имущество приобреталось до брака

Если ипотека на момент заключения брака не будет погашена, внесение денежных средств по ипотеке будет производиться в период брака, то супруга может поставить вопрос о выделе ей доли в квартире пропорционально внесенным в период брака денежным суммам, либо о компенсации 1/2 денежных средств внесенных в счет ипотеки.