В случае смерти дольщика кто нибудь имеет право на квартиру (опекун, родственник)? Дом еще не сдан. Спасибо.

• г. Новосибирск

В случае смерти дольщика кто нибудь имеет право на квартиру (опекун, родственник)? Дом еще не сдан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

все права получают наследники 1 очереди

Спросить
Пожаловаться

В случае смерти опекуна, кто будет получать пенсию опекаемого и кому достанется недвижимость опекаемого? Близкий родственник только опекун, сын. Остальные родственники дальние.

Дольщик имеет на руках зарегистрированный в Росреестре ДДУ. Оплата по договору произведена на 100%. Застройщик до ввода дома в эксплуатацию передал ключи дольщику по акту, но затем закрыл квартиру другим ключом и не дает доступа дольщику в квартиру.

Вопрос: нарушаются ли здесь права дольщика?

Квартира на долях на два дольщика по 1/2. По смерти одного из дольщиков кто имеет первую очередь наследования, второй дольщик или члены его семьи? Спасибо.

У меня есть острый вопрос о договоре пожизненной ренты.

Я оформился пожизненной рентой опекуне на право приобретения квартиры после моей смерти. В договоре гласит, что опекун должен обеспечить уходу и оплата коммунальные услугу. После оформления договора, опекун фактически не обеспечивает меня. Меня обеспечивает другой человек. Хотел расторгнуть договор в суде. Это возможно?

И еще один вопрос: В случае смерти опекуна, квартира кому принадлежит? Собственнику или нового наследника от опекуна? Спасибо.

Дом разделен на долевые, на три человека по 1/3 каждой.. Два дольщикам хотят продать, а третья не соглашается на продажу и выкуп их долей. Смогут ли те два дольщика выселить третьего дольщика, через суд из этого дома. У третьего дольщика есть ещё квартира в городе, а другие дольщики тоже имеют своё жильё Буду вам очень благодарна.

Мой муж единственный сын у своих родителей, в случае смерти обоих только он имеет право на наследство или еще кто то (например внучка, или еще какие нибудь родственники)?

Если не подписан акт приемки - передачи квартиры в сданном доме от дольщика к новому дольщику, может ли требовать дольщик уплату коммунальных услуг и стоимость охраны дома от нового дольщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник дома и квартиры. Дом я хочу продать.. Я опекун своей дочери инвалида, которая прописана в квартире. Я хочу при продаже дома купить дочери квартиру взамен ещё квартиру и подарить ей..Имею ли я право сделать это в отношении недееспособной дочери? И ещё,как подстраховать её имущество на случай моей смерти, т.к.кроме меня никого у неё на всём белом свете нет? Может ли государство или кто-то ещё прибрать всё к своим рукам? Что по средней статистике ждет её в нашем государстве в случае потери единственного родного опекуна? Что лучше сделать? Спасибо.

Привитизирован частный дом, земля нет, 2 долщика в квартире, 2 дольщик приватизирует землю, 1 дольщик автоматически входит в приватизацию или нет, может ли дольщик, приватизировавший землю выгнать другого дольщика?

Подсажите пожалуйста в кватрире два дольщика. Один дольщик отказывается продать свою часть второму дольщику. Согласен на продажу всей квартиры деньги поделить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение