Покупка гаража в ГСК без свидетельства о праве собственности - какие последствия для покупателя?
₽ VIP

• г. Реутов

Покупка гаража в ГСК.

Вопрос был сформулирован ранее, а это дополнение: председатель ГСК говорит, что при сделке будет оформляться договор купли-продажи и членская книжка, но свидетельство о праве собственности на продаваемую недвижимость не имеется и оформить видимо я не смогу гараж как собственность.

Подскажите пожалуйста, что это получается за сделка? Членство в ГСК, купля-продажа, аренда? И какие для покупателя последствия.

Гаражи металлические, находятся в гаражном комплексе (не отдельностоящие). Постройки 2008 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Сергеевич, г.Реутов!

Во-первых, приобрести объект как объект НЕДВИЖИМОГО имущества по Договору купли-продажи можно если право собственности на него зарегистрировано в ГУ ФРС РФ и при этом внесена ЗАПИСЬ в реестр прав на недвижимое имущество.

Во-вторых, вам предлагают приобрести металлический гараж - как объект ДВИЖИМОГО имущества, право собственности на который не зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта.

В-третьих, предлагаемый вам металлический гараж как объект движимого имущества может быть снесён - ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ !!!

При этом вам даже НЕ предлагается заключить Договор аренды земельного участка, для размещения данного гаража, это очень сомнительная сделка !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27 октября 2010г

23:50 уф.вр. (21:50 моск.)