Оплачивается ли день работы в день выборов для электромонтера

• г. Южно-Сахалинск

В день выборов, 18 сентября 2016 года моего мужа вызвали на работу, отработал он целый день, (работает электромонтером и был дежурным по городу в этот день), подскажите, пожалуйста, оплачивается ли этот день, так как начальник мужу сказал, что оплаты за этот день ему не будет, предложил только отгул.

Ответы на вопрос (2):

Если по приказу в этот день он именно работал,то значит либо оплата в двойном размере, либо отгул и оплата за смену

если это выходной день, в таком случае оплачивается