Возможно ли уход на больничный для сотрудника полиции с целью заботы о 4-летнем ребенке в ситуации, когда жена не может взять больничный по ряду причин

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь сотрудником полиции и отцом 4 летнего сына, могу ли я уйти на больничный по уходу за ребенком т.к. жена работает и не может уйти на больн. По ряду причин.

Ответы на вопрос (2):

Можете,конечно. Любой родственник может. По месту жительства в детской поликлинике вам педиатр откроет справку о нетрудоспособности военнослужащего.

Здравствуйте!К сожалению,нет.Больничный может быть предоставлен только одиноким отцам.