Как вернуть аванс в судебном порядке в случае нарушения договора о технологическом присоединении сетей газоснабжения?

• г. Красноярск

Ситуация следующая: между физ. лицом и юр. лицом заключен договор о технологическом присоединении с сетям газоснабжения объекта капитального строительства. Согласно условиям договора физ. лицо запратило юр.лицу аванс в размере 30% от общей стоимости договора это 150000. Срок начало услуг 15.08.2015 и по истечении 3 хлет. В договоре также был График работ (Приложение № 4), являющийся неотъемлемой частью договора, но юр.лицо его не приложило, соответственно стороны его не подписали. На протяжения года физ. лицо в устном порядке просил приложить график, чтобы отследить сроки работ, но юр.лицо так и не приложило его. Физ. лицо в устном порядке просило предоставить документы подтверждающие, что работы начаты, но юр.лицо ничего не прелоставил. В итоге физ. лицо пишет заявление о расторжении договора и возврате аванса. Ответа нет. Спустя месяц физ. лицо готовит претензию с требованием вернуть аванс, но ответа нет. Вопрос? Как вернуть аванс в судебном порядке? Верно ли, что раз юр.лицо не предоставил никакой информации о ходе работы, не приложил график, значил он нарушил срок начало работ? Если спустя месяц после отказа физ. лица от исполнения договора юр.лицо не ответил, какие работы он все таки произвел и вообще не ответил на заявление, физ.лицо имеет право полностью истребовать в суде аванс, неустойку, штраф и моральный вред согласно закона о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (2):

Для составления иска нужно ознакомиться с документами, есть возможность их сбросить?

обратитесь к юристу очно либо здесь на сайте для составления иска.