Нотариус отправила наследственное дело в оригинале в суд, есть предположение, что была подмена документов.

• г. Санкт-Петербург

Имела ли право нотариус, отправлять оригиналы? И что делать в случае если это произошло?

Ответы на вопрос (1):

С уголовно-правовой точки зрения действия таких субъектов могут быть квалифицированы как мошенничество (ст. 159 УК РФ).