Потребители газа в Крыму вынуждены самостоятельно ремонтировать дымоходы - кто несет ответственность?

• г. Краснодар

У нас в Крыму идет заключение договоров горгаза с потребителями газа. У меня газовая колонка стоит украинская, мне сказали нужно поменять колонку на росийскую, для этого нужно вызвать печника, купить и установить колонку, ну еще нарисовать план установки колонки (у меня колонка стоит и план есть и и все документы на установку) Мне сказали нужно все документы делать новые. Вызвала печника, заплатила 1200 руб, печник сделал заключение, что дымоходный канал не герметичный, смещение канала на 6 см, в межблочных стыках отсутствует раствор, в районе 5 этажа (у меня 3 этаж) имеются электропровода и имеются 4 отверстия с подрезетниками. Теперь я должна за свой счет отремонтировать дымоход, это где-то 20 тыс будет стоить, потом уж купить колонку, установить, план и еще заключение договора 600 руб. И за это я должна сама заплатить за все, у меня пенсия 11 тыс. Вопрос, а за что я плачу деньги 30 лет, если даже дымоход я должна сама ремонтировать. Кто отвечает за дымоход? Неужели жильцы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дом многоквартирный? Если да, то обслуживание вентиляционных каналов обязанность управляющей компании/ТСЖ. Сделайте запроси им.