Как оформить пристройку к частному дому и выкупить долю участка у бывшей жены с налоговым платежом?

• г. Самара

У мужа с бывшей женой частный дом и земельный участок в долевой собственности, бывшая жена не живет и не пользуется ни домом ни земельным участком с 2008 года, но налог платит. Мы в этом году построили пристройку к дому. Сам дом постройки до 1917 года со 100% износом, как нам лучше оформить пристрой и выкупить у бывшей жены участок? Кадастровая стоимость участка 204 000 р.

Ответы на вопрос (1):

оформление пристроя (без разрешения на строительство)-в судебном порядке.