Может ли сотрудник полиции уйти на больничный по уходу за ребенком, если жена работает на ИП и не имеет возможности взять отпуск

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь сотрудником полиции и отцом 4 летнего сына, могу ли я уйти на больничный по уходу за ребёнком т.к. жена работает на ип и не может уйти на больничный по ряду причин.

Ответы на вопрос (2):

Да вы также вправе взять больничный по уходу за ребенком

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, таможенных органов и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;