Кто должен нести ответственность за ремонт и восстановление после обнаружения проблемы в сантехнической системе?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня вот такая проблема. Уже 2 недели приходит сосед и говорит что мы его топим, сантехники уже как родные каждый день заходят смотрят, заставили разобрать пол стены, нашли проблему, в стояке дырка с 5 руб монету, отключили воду только нам, вода все равно тячет! Говорят пока не снимите всю инсталляцию не чего сделать не смогут! Скажите пожалуйста за чей счёт все должно сниматься ремонтироваться и ставиться на место? Ведь ремонт новый всего 3 месяца! Трубы мы не трогали когда делали ремонт! Дырка в самом стояке! Я с двумя детьми без воды, не умыться не попу помыть младшей год! Разве так можно! Скажите пожалуйста что делать? Они сняли туалет разобрали стену, отключили воду!

Ответы на вопрос (2):

Стояк относится к общедомовому имуществу, и ремонт должна производить управляющая компания, за содержание и ремонт общедомового имущества вы ежемесячно платите в управляющую компанию.

Добрый день. Для начало обратитесь в вашу управляющую компанию. Если и это не поможет. То с начало отправьте заказное письмо с уведомлением на адрес соседа с претензией. Если не устраняет то в суд!