Как снять судимость по 144 статье в 1997 году для трудоустройства

• г. Казань

Был 1997 году судим по 144 статье. Могу ли я через суд снять судимость и что для этого нужно? , чтобы можно было устроиться на работу. А то из за этого не про пускает служба безопасности.

Ответы на вопрос (2):

Судимость у Вас уже давно погашена. А вот сведения о том, что Вы привлекались по уголовной статье и были судимы - останутся на всю жизнь. Суд не имеет права вынести решение об изъятии данных о Вашей судимости из базы ИЦ МВД. Это - бесполезно.

Судимость у Вас уже погашена. Однако то, что Вы были судимы, в данных в ИЦ МВД остается пожизненно. В случае привлечения Вас к уголовной ответственности Вы будете считаться не судимым. При устройстве на работу - на усмотрение работодателя.