Могу ли я оформить декретные на старую фамилию, если изменила ее после свадьбы и не успела поменять документы?

• г. Улан-Удэ

Вышла замуж и поменяла фамилию, но документы поменять не успеваю, ухожу в декрет, могу ли я оформить декретные (больничный лист) на старую фамилию? И уже будучи в декрете до родов поменять документы?

Ответы на вопрос (1):

что значит не успеваю?

вы обязаны заменить паспорт в течение месяца после заключения брака. Иначе получите штраф.

Если месяца не прошло, то больничный может быть на старой фамилии