Возможно ли подать на алименты за финансово несостоятельного супруга, не работавшего и не получавшего дохода в течение пяти лет, при совместном проживании

• г. Ярославль

Подала на развод. Муж пять лет не получал дохода и не работал. Могу ли подать на алименты за эти пять лет, даже если проживали совместно, но по сути его содержала я.

Ответы на вопрос (1):

Нет, алименты будут взысканы с момента обращения в суд. В браке Ваши доходы являлись общим имуществом супругов.