Ребёнок умер 1,5 месяца могу ли я претендовать на маткапитал на третьего и землю? Все документы есть.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (4):

Да можете претендовать

с использованием материнского капитала в данном случае могут быть проблемы

Материнский капитал получите. Землю скорее всего. Посетите местную администрацию со всеми документами

Если Вам выдали на умершего ребенка свидетельство о рождении, то право на маткапитал у Вас есть. Что касается предоставления земельного участка в собственность, как многодетной семье, то необходимо, чтобы не менее трех детей были несовершеннолетними на момент предоставления участка.