Проблема в разделении родительских обязанностей - как решить конфликт между бывшим супругом и матерью по вопросу воспитания ребенка?

• г. Москва

Дело в том, что она не занимается ребенком, а все хочет, чтобы бывший муж делал, но при этом ребенок должен остаться у нее (а муж хочет чтобы сын ходил в школу по месту прописки) Там сын не учится и сидит дома в роле няни. Что и как нам делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Необходимо обращаться в суд и устанавливать место жительства ребенка с отцом. Наймите грамотного юриста для этого

Вам (ему) нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. После вступления решения суда в законную силу (в случае его удовлетворения) ребенок будет проживать с ним (отцом).