Как зарегистрировать брак без прописки - возможно ли это?

• г. Кемерово

Регистрация брака без прописки

Мы с моим молодым человеком хотим зарегистрировать брак. Но,у молодого человека нет прописки. Мы артисты, сейчас на гастролях и регистрацию брака хотелось бы произвести по месту гастролей. Сможем ли мы это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация брака возможна в любом месте - даже в посольстве за границей :)

Наличие уважительных причин - ЗАГС может зарегистрировать брак хоть на следующий день..

АБ

Ольга, да, конечно сможете , т.к. согласно СТ.25 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ ФЗ-143 15 НОЯБРЯ 1997Г. Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. Всего наилучшего.