Можно ли выселить Ершова за неуплату коммунальных услуг и на каком основании?

• г. Дзержинск

Мы с бывшим в разводе с 1.07.08 г. С мая месяца 2008 г, он перестал оплачивать за жилье. При этом до апреля 2009 г. он проживал в квартире, затем жениля официально и ушел, В апреле 2010 г. подал иск о вселении в квартиру. Квартира полностью приватизирована на меня, в ней прописано 5 чел.: сын, дочь, внук, я и бывший. Суд принял решение исковые требования Ершова удовлетворить частично. Вселить его в квартиру, в остальной части иска Ершова об определении порядка пользования квартирой и выдаче платежных документов на оплату коммунальных услуг отказать. Квартира трехкомнатная.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - выселить скорее всего не получится, а вот взыскать его часть коммунальных - вполне реально....

Если он писал отказ от приватизации - то он имеет право бессрочного пользования квартирой...

Надо смотреть документы... и думать , что делать с Ершовым дальше....

АБ