Получено судебное извещение о должничестве по родственному кредиту - что делать?

• г. Красноярск

Пришло письмо, по кредиту родственника оформленного на меня (да я лох).

В производстве мирового судьи судебного участка в районе г. , находится дело по заявлению ОАО «Банк» к Иванову Ивану Ивановичу о взыскании задолженности.

Вам необходимо явиться в качестве должника в судебное заседание, которое состоится __ октября 2016 года в 09.40 часов по адресу: г. , ул. __, этаж 5, кабинет 10 по решению вопроса о выдаче дубликата судебного приказа от __.12.2014 года.

Вобщем хорошо это или плохо и что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вас известили о том, что будет слушание. В результате суд может вынести определение о выдаче дубликата судебного приказа и впоследствии выдать. После чего, будет возбуждено исполнительное производство по взысканию с Вас задолженности.

Определите сами - хорошо это или плохо.

Что Вам делать - идти в суд и просить отказать в выдаче дубликата