Что такое *красная линия* на земельном участке?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии с пп. 11 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ (далее — ГрК РФ) под красными линиями понимаются линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи, трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения.

красной линией является граница земельного участка, за которой находится территория общего пользования (например бульвар, дорога, парк и т.п.) которую нельзя отгораживать и которой можно пользоваться только по согласованию с администрацией муниципалитета