Снос пятиэтажки (где я зарегистрированна) должны были снести в 2008-2009 гг.

• г. Москва

Проблема в том, что после кассации дело было передано в Бабушкинский суд на пересмотр дела. Иск опять удовлетворили в пользу исца. Я являюсь ответчиком по делу: о потери права пользования комнатой 15,5 кв.м.,муниципального образования, коммунальной квартиры и снятии с регистрационного учёта.

Бывший муж прописал меня с ребёнком к себе, после того как узнал, что пятиэтажки будут сносить-это было в 1994 году в квартиру его матери. (Я коренная москвичка, получала жильё со своими родителями). После мы с его матерью и сестрой разделили лицевой счёт и квартира стала коммунальной. В 2007 году я с ним развелась и ушла жить к своим родителям, дети остались с ним. Дом идёт под снос. Т.к. по закону дети (если она не лишена р.п.) остаются с матерью, он подаёт иск об определении жительства с отцом. Иск удовлетворили. Да и я не возражала, сама написала заявление, что не возражаю о проживании своих детей с отцом. У меня уже новая семья. У нынешнего мужа 2-х комн. Муниц. Квартира и ребёнок опекун от 1-ого брака 12 лет (с ним прописан). Комнаты проходные 8,3 кв.м и 13 кв.м. Жить фактически негде, моим детям.

Снос пятиэтажки (где я зарегистрированна) должны были снести в 2008-2009 гг. Но в связи с кризисом, снос дома заморозили. Б.муж боится что нам дадут 1-у квартиру при сносе. Вот и подал иск о моём выселении. Я уже 10 лет стаю в очереди на общих основаниях на получении жилья. Имущество совместно нажитое не забирала с места регистрации (только личные вещи), он сменил замок, а потом у нас комната 15,5 кв.м. на 4-х человек. С б.м. были постоянные конфликты. В конца 2008 г. я ушла из этой комнаты.

Как-же так? Суд выносит решение о снятии меня с регистрации из 15 метровой комнаты, если я очередник, жду получение жилья, имущество не забирала, были конфликты, б.м.сменил замок, не подписал согласие на получении мной субсидии на оплату моей доли. Истец сам вселил меня в спорную комнату, чтобы встать на очередь. Где справедливость? Я БОМЖ! А мне 40 лет, я всю жизнь жила в тесноте. Детей настроил против меня (из-за того что я разделила дачу и машину) они не общаются со мной. Это его МЕСТЬ.

Подала опять кассацию, сдаваться не хочу. Посоветуйте, как быть?

Ответы на вопрос (5):

трудно советовать без ознакомления дела или хотя бы решения суда и определение кассации

если желаете , можете обратиться 8 903 963 9001 адвокат г москвы гаврюшенко людмила викторовна