В этом 2010 г умирают родители мужа, квартира муниципальная, дети сестры взрослые (18 и 20 лет).

• г. Самара

Мой муж прописан по месту получения квартиры вместе с родителями в 1982 г.Последние 15 лет проживает в моей квартире. С 1990 г в квартиту родителей мужа была прописана их дочь с двумя детьми (до этого проживающюю в Латвии). С 1995 г муж стал давать деньги на квартплату своим родителям (устная договорённость). С 2007 г его сестра стала просить нас перевести коммунальные платежи по месту проживания (т.е. по моему месту жительства), для оформления каких-то пособий. Задолженности по квартплате у его сестры, постоянно!

В этом 2010 г умирают родители мужа, квартира муниципальная, дети сестры взрослые (18 и 20 лет). Я имею приватизированное жильё.

Ответы на вопрос (1):

Вам не стоит дожидаться обращения сестры в суд. Начните оплачивать хоть какую-то часть квартплаты. Для этого узнайте лицевой счет квартиры в бухгалтерии. Оплату производите через сбербанк, что-бы в квитанции в графе плательщик были указаны ФИО мужа.