Как поступить с депортацией моего супруга?

• г. Ижевск

Как нужно поступить чтобы ребенок моего мужа от первого брака ничего не унаследовал в случае смерти моего супруга?

Ответы на вопрос (4):

Составьте договор дарения на это имущество.

Если ваш супруг оформить на вас дарение.

Понятней задавайте вопрос. Он и не унаследует от неродного дядьки.

Здравствуйте!

Лучшим вариантом будет оформить договор дарения. Но можно и просто составить завещание, однако если на момент открытия наследства ребёнок будет несовершеннолетним, то он будет иметь обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.

Поэтому оптимальный вариантой представляется договор дарения