Кто будет воспитывать моего ребенка от первого брака в случае моей смерти?

• г. Благовещенск

Я состою в браке. У моего мужа есть ребенок от первого брака. В случае смерти супруга, кто будет считаться наследником?

Ответы на вопрос (2):

Статья 1142 ГК РФНаследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Есть Вариант завещание.

Наследниками первой очереди являются. родители, дети и супруга (супруг), в вашем случае ребенок от первого брака будет являться наследником, также как и вы и ваши совместные дети если есть.