Задержки зарплаты и невыплата денег - как защитить свои права как работник

• г. Тверь

Работодатель на протяжении года задерживает зарплату более чем на 15 дней, а чёрную за ноябрь и декабрь 2015 не выплатили до сих пор. Какие меры можно принять? С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По официальной- обращение в прокуратуру и трудовую инспекцию, однако сроки не очень большие. По неофициальной - т.к. размер ее вряд ли сможете подтвердить взыскание крайне затруднительно даже в судебном порядке.