Наследство после умершей женщины - как решить вопрос проживания в квартире без завещания?

• г. Иркутск

Умерла женщина, у нее нет никаких родственников, кроме внука от сына от 1 брака и несовершеннолетнего внука от второго брака. Совершеннолетний внук забрал у невестки ключи от квартиры и проживает в ней, не вступив в право на наследство. Что мне делать, могу ли я с семьей проживать в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

А кто Вы? объясните

Наталия, а Вы какое отношение имеете к этой квартире? Внуки наследуют по праву представления вместо своих родителей. Если он проживает в квартире, значит принял наследство фактически.