Утеряны личные вещи и возможное воровство - что делать в данной ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

Работаю около тц, арендуем площадь и место, так сказать, под склад. Ставит туда на ночь машинки детские. Стоит полка с нашими аккумуляторами, зарядками и на случай похолодания на шкафу лежали вещи. В пятницу была проверка какая-то и они там убирали, администратор попросила выкатить оставшиеся машинки. Вечером я узнаю, что наши вещи со шкафа выкинули. На след. День уборщица сказала, что это администратор скинула их со шкафа и приказала выкинуть. Меня об этом не предупредили, в этих вещах был мой платок, он дорогой по цене и дорог как подарок, но один день возможности унести его с собой не было, по этому так получилось, что и его выкинули. Могу ли я написать заявление за воровство или подать в суд на моральный ущерб? Как вообще поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Состава преступления в части кражи - нет. Взыскать материальный ущерб можете