Вопрос о законности штрафования продавца арендатора в торговом центре за незначительное опоздание

• г. Москва

Имеет ли право администрация торгового центра штрафовать продавца арендатора за опоздание на 10 минут? Штраф, к-й озвучили, соответствует моей месячной зарплате... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По приказу только за не выполнения трудовой дисциплины

Спросить
Пожаловаться

Нет, торговый центр вообще таких полномочий не имеет. Арендатор может хоть вообще не открываться скажем в какие-то дни, или полдня работать или как угодно, главное чтобы аренду платил.

Спросить
Пожаловаться

Работник обязан подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка , установленного у работодателя. За нарушение условий трудового договора, в том числе на нарушение правил внутреннего трудового распорядка работодатель имеет право применить дисциплинарные взыскания, предусмотренные ст. 192 ТК РФ (замечание, выговор, увольнение - в зависимости от степени нарушений). Никаких штрафов ТК РФ не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Опаздывал на работу на 20 минут. Работаю в торговом центре у Арендатора Администрация ТЦ сказала что будет штраф за опоздание какой то процент от аренды. Могут ли штрафовать?

Мы арендуем магазины в торгово-выставочном комплексе. За опоздание на работу даже на 1 минуту администрация ТВК установила штраф 2700 рублей, мотивируя это тем, что штрафует не опоздавшего продавца, а арендатора, т.е. юридическое лицо.

Скажите, правомерно ли это и какого размера штраф и за какой период опоздания имеют право взимать. Спасибо.

Может ли администрация торгового центра выставлять штраф арендатору за опоздания на роботу его сотрудников? Размер штрафа 5000-10000 р, за каждое? Соответственно штраф придется платить сотруднику. Например 4 опоздания 45000 р.

Работаю продавцом-в торгово центре, администрация торгового центра меня оштрафовали за опоздание-на 25 минут отпечатали бутик, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация торгового центра выставляет штраф за то, что продавцы с опозданием открывают магазины. Собственниками магазинов являются несколько человек. Законны ли эти штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение