Надо ли обращаться к нотариусу с продажей сада, если он приватизирован на бабушку. Продает участок дочь.

• г. Нижний Новгород

Надо ли обращаться к нотариусу с продажей сада, если он приватизирован на бабушку. Продает участок дочь.

Ответы на вопрос (3):

Только собственник - бабушка может продать.

Если собственник участка бабушка, нужно обратиться к нотариусу и оформить доверенность на дочь.

Продать может бабушка, если земельный участок целиком в ее собственности к нотариусу обращаться не обязательно, а дочь может продать только по доверенности от бабушки. Нужно составить договор купли продажи и с ним обратиться в территориальный орган государственной регистрации по месту нахождения участка.