К кому обратиться по поводу индексации алиментов, получаемых на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, кому мне обратиться по поводу индексирования алиментов. В 2014 г.по решению суда на несовершеннолетнего ребёнка 5 лет получаю 3000 рублей в месяц в твёрдой сумме. Исполнительный лист у меня, никуда не отдавала т.к. платит ежемесячно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Индексацию сделают, если это оговорено в решении суда.

Отдавайте исп.лист судебным приставам на исполнение.

Либо обращайтесь в суд для увеличения суммы алиментов.

3 тысячи - явно мало

Нужно написать заявление в тот же суд выносивший решение об индексации алиментов,приложить справки что у вас увеличились доходы, дополнительные секции кружки, расходы на лечение ... в настоящее время прожиточный минимум для несовершеннолетних детей в Краснодарском крае составляет 9 000 тысяч, поэтому в заявление можете ссылаться на это.