Возможность перенести рассмотрение дела по месту фактического проживания при отсутствии временной регистрации жильца

• г. Москва

Я зарегистрирован в Тверской области, но у меня есть договор найма жилого помещения в Московской области, где я фактически проживаю и работаю, но временной регистрации у меня нет, при этом договор найма датирован 17.08.2016, это к тому что 90 дней которые позволяют проживать без регистрации ещё не прошли. Сейчас, в отношении меня в мировом суде Тверской области ведётся административное производство по ч.1. ст. 12.26, повестку я не получал, узнал случайно об этом, слушание назначено на 26.09.16. Скажите пожалуйста могу ли я перенести рассмотрение по месту моего фактического проживания приложив к ходатайству договор найма? Могут ли мне отказать ввиду отсутствия регистрации? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Антон, удовлетворить ваше ходатайство- это право, а не обязанность Суда.

можете написать ходатайство.. думаю судья перенесет..но может и отказать

Возможно рассмотрение дела по месту фактического проживания, при условии что адм.правонарушение было в Московской области.

Вы вправе заявить такое ходатайство.