Возможность перенести рассмотрение дела по месту фактического проживания при отсутствии временной регистрации жильца

• г. Москва

Я зарегистрирован в Тверской области, но у меня есть договор найма жилого помещения в Московской области, где я фактически проживаю и работаю, но временной регистрации у меня нет, при этом договор найма датирован 17.08.2016, это к тому что 90 дней которые позволяют проживать без регистрации ещё не прошли. Сейчас, в отношении меня в мировом суде Тверской области ведётся административное производство по ч.1. ст. 12.26, повестку я не получал, узнал случайно об этом, слушание назначено на 26.09.16. Скажите пожалуйста могу ли я перенести рассмотрение по месту моего фактического проживания приложив к ходатайству договор найма? Могут ли мне отказать ввиду отсутствия регистрации? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Антон, удовлетворить ваше ходатайство- это право, а не обязанность Суда.

Спросить
Пожаловаться

можете написать ходатайство.. думаю судья перенесет..но может и отказать

Спросить
Пожаловаться

Возможно рассмотрение дела по месту фактического проживания, при условии что адм.правонарушение было в Московской области.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе заявить такое ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирован в Тверской области, но у меня есть договор найма жилого помещения в Московской области, где я фактически проживаю и работаю, но временной регистрации у меня нет. Сейчас, в отношении меня в мировом суде Тверской области ведётся административное производство по ч.1. ст. 12.26, повестку я не получал, узнал случайно об этом, слушание назначено на 26.09.16. Скажите пожалуйста могу ли я перенести рассмотрение по месту моего фактического проживания приложив к ходатайству договор найма? Могут ли мне отказать ввиду отсутствия регистрации? Спасибо!

На меня подал в суд банк, при этом рассмотрение будет проходить по месту моей постоянной регистрации, повестку в суд я получил по месту своего фактического проживания, в другом городе. Есть ли возможность перенести рассмотрение дела по месту моего фактического проживания?

В октябре 2013 года мировым судом было принято поставновление об адинистративном правонарушении и назначено 100 часов оябзательных работ. Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство 19 августпа 2014 года и направлено на исполнение в Судебный участок по месту проживания. Там назначать работы мне отказались ввиду отсутствия работ ивремени и посоветовали обратиться с ходатайтвом в суд в связи с тем, что я беременна. Могу ли я сейчас написать ходатайство в мировой суд, который вынес постановление о прекращении производства в связи с беременностью (срок 16 недель). Либо нужно писать ходатайство судебному приставу, который возбудил исполнительное производство?

Какими статьями руководствоваться при написании ходатайства? Спасибо!

БМ подал иск об определении места жительства ребенка (сын 12 лет) по адресу моей регистрации. Но фактически я с сыном проживаю в другой области, которая находится на значительном удалении от места регистрации. На первом слушании (беседе) было подано ходатайство о передаче дела по подсудности. Проживаем в доме дедушки, договора найма нет, только подтверждающие документы из школы, что ребенок обучается в местной школе последние 4 года. Судья заявила, что ходатайство не примет, т.к. постоянным местом жительства является место регистрации, а место фактического проживания - это временное проживание. И в добавок к этому, что если я с сыном не оформила временную регистрацию по месту фактического жительства - это административное правонарушение. Правомочно ли заявление судьи? А как же ст. 28 ГПК РФ, ст. 20 ГК РФ. Как мне поступить в данной ситуации?

Я зарегистрирован фактически в другом регионе, проживаю в СПб - снимаю квартиру. Скажите могу ли я при регистрации своего ООО указать юридический адрес по месту фактического проживания на основе договора аренды жилого помещения у физического лица?

Хочу временно зарегистрировать в Московской области гражданскую жену по месту моего проживания и регистрации с 1989 года в муниципальном помещении (общежитие). Могут ли отказать после регистрации брака, в регистрации жены по месту моего проживания, если моя регистрация в данный момент спорная для администрации и требует судебного разбирательства. И как быть если у жены есть выписка в паспорте с места пребывания т.е. она фактически нигде не зарегистрирована.

По месту моей постоянной регистрации в производстве суда имеется гражданское дело по которому я являюсь ответчиком. Назначена дата и время судебного заседания. По месту постоянной регистрации я не проживаю, проживаю в другом регионе - имеется временная регистрация. Как правильно оформить ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту фактического проживания, а также я не хочу чтобы рассматривали дело заочно в мое отсутствие, а приехать возможности нет. И есть ли вообще такая возможность перенести рассмотрение если иск принят к производству и уже назначена дата судебного заседания. Также я бы хотела подготовить заявление возражение на иск, но времени уже не остаётся. Как поступить в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана постоянно в одном городе, проживаю и временно зарегистрирована в другом. По месту регистрации встала на учет в военкомате. Сейчас я сменила место фактического проживания, которое теперь не совпадает с местом временной регистрации. Меня с работы направляют в военкомат с листком где указан мой адрес фактического проживания, могут ли у меня быть проблемы из-за того что временная регистрация не совпадает с местом фактического проживания, и то что я стою на учете в военокмате не по месту проживания, а по месту временной регистрации?

В районном суде по месту моей регистрации назначено к рассмотрению гражд. Дело, но я фактически работаю и проживаю в другом городе. Могу ли я просить суд передать дело на рассмотрения в районный суд, расположенный по месту фактического проживания? Имеются ли основания для такого заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение