Возможность перенести рассмотрение административного дела в связи с отсутствием регистрации в Тверской области

• г. Москва

Я зарегистрирован в Тверской области, но у меня есть договор найма жилого помещения в Московской области, где я фактически проживаю и работаю, но временной регистрации у меня нет. Сейчас, в отношении меня в мировом суде Тверской области ведётся административное производство по ч.1. ст. 12.26, повестку я не получал, узнал случайно об этом, слушание назначено на 26.09.16. Скажите пожалуйста могу ли я перенести рассмотрение по месту моего фактического проживания приложив к ходатайству договор найма? Могут ли мне отказать ввиду отсутствия регистрации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Первый бодрый ответ не основан на законе!

Местом жительства является место, где человек зарегистрирован постоянно. Временное нахождение гражданина по месту пребывания не изменяет его места жительства. Хотя, у Вас даже нет регистрации по месту пребывания.

Поэтому, в удовлетворении ходатайства Вам будет отказано... То, что Вы случайно узнали о рассмотрении дела-значения не имеет. Это означает, что при составлении протокола Вы не сообщили сотрудникам о Вашем фактическом месте нахождения.... И это уже будут Ваши проблемы.