Предполагается заключение договора дарения в простой письменной форме.

• г. Москва

Есть приватизированная квартира в единоличном владении. Предполагается заключение договора дарения в простой письменной форме. Даритель по ряду причин (физическое состояние) не может ходить по инстанциям на этапе регистрации и передачи права собственности. У одаряемого (не родственник) есть т.н. генеральная доверенность, в которой, в частности, указано, что: ...Управлять и распоряжаться всем моим имуществом..., регистрировать договоры, переход права собственности, право собственности и другие права в органах по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с правом получения зарегистрированных документов и свидетельств о государственной регистрации права... Доверенность выдана с правом передоверия.

Может ли он на основании имеющейся у него доверенности оформить нотариально заверенную доверенность на третье лицо для проведения процедуры регистрации договора и получения соответствующих документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег Викторович! Доверенность выдана с правом передоверия, то есть полномочия, указанные в доверенности одаряемый может передать третьему лицу в порядке передоверия. Оформляется также у нотариуса.

С уважением, адвокат Ячин А.А.