Банк Хоум Кредит намерен инициировать уголовное дело по статье 159 в связи с непогашенной суммой в размере 245000 рублей

• г. Новосибирск

Банк Хоум Кредит собирается завести уголовное дело по статье 159, так как я не оплачиваю им 245000, по договору брала 180000, выплатила 186000, не плачу с января 2015

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, по признакам состава преступление еще по ст.177 УК РФ возбуждение уголовного дела будет. Вы подавали заявление?

Ольга, приветсвтую. Ваши платежи должны соответствовать графику.

Ольга, собираться банк может сделать что угодно, но правом возбуждения уголовного дела он не обладает. Отправляйте банк в суд.