Возможно ли оформить наследство без подписания одного из наследников?

• г. Казань

Помогите пожалуйста с проблемой. После смерти родителей осталось 3 наследника. Заявления на вступление в наследство все трое написали. Но один из наследников не является для подписания. Можно ли как то оформить без него хотя бы свою долю наследования? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Каждому из наследников нотариус выдаст отдельное свидетельство о праве на наследство.

Вам нужно обратиться к нотариусу. В наследственных делах очень много нюансов бывает, нужно смотреть много документов. Только к нотариусу.

Каждый может получить свидетельства о праве на наследство по истечении 6 месяцев на свою долю отдельно.