Как получить долю наследства в доме, если нет завещания и имеется несколько претендентов?

• г. Казань

После смерти отца осталось 3 наследников (дети), один из которых в наследовании участвовать отказался. Завещания не было. Со дня смерти прошло 2 года. Сейчас спорным имуществом является дом, в котором проживает один из детей. Как поступить в данной ситуации второму наследнику, т.к. первый не хочет делиться, хотя недавно продал дом, который был оформлен на него. Получатся, что первый наследник не хочет выделить долю из родового дома, ждет, что после смерти второго наследника он напишет завещание на своего сына, т.о. все достанется только первому наследнику. Второй наследник получается как-бы ни при чем, хотя у него тоже есть дети. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации, что можно предпринять?!

Как получить долю наследства в доме, если нет завещания и имеется несколько претендентов?

Ответы на вопрос (1):

Либо доказывать факт принятия наследства,либо востанавливать сроки принятия наследства.