Возможность обжалования действий прокурора в Генеральную прокуратуру РФ в связи с отказом рассмотрения жалобы в порядке ст. 124 УПК РФ

• г. Владикавказ

Мне не ясно могу ли я обжаловать действия прокурора (отказ рассмотрения жалобы в порядке ст. 124 УПК РФ в соответствии с установленными сроками и извещением заявителя согласно ст. 124 УПК РФ) в вышестоящую прокуратуру т.е. Генеральную прокуратуру РФ? ст. 123 УПК РФ не ясно трактует данный вопрос… Региональный прокурор который отказывается рассматривать в сроки 3 или 10 дней согласно УПК РФ является ст. прокурором отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью.?

Ответы на вопрос (2):

можете обжаловать

Предлагаю сначала для понимания ознакомиться с тем, как состоят дела с законностью в прокуратуре при рассмотрении жалоб в порядке ст. 124 УПК РФ (ссылка на статью: www.9111.ru