Нарушение прав работниками банка - как защититься от звонков на работу и как решить проблему с кредитом от Восточный экспресс

• г. Омск

Взяла кредит в банке Восточный экспресс. На данный момент просрочка платежа на 22 дня, сегодня позвонили из банка на работу (работаю в школе учителем) очень грубо, на крике разговаривали с директором, запугивали тем, что за сокрытие не плательщика он (директор) будет нести ответственность. После просьбы не звонить в образовательное учреждение звонки поступали ещё не сколько раз. На данный момент затруднения с финансами, да и занять не у кого. Зарплата в конце месяца и её нужно будет полностью отдать погашая задолженность. Перезвонила в банк из дома - разговора не получилось, сотрудник банка обвинил меня в неодекватности, сказал, что банк имеет права звонить всем, соседям, друзьям, всем, кто находится со мной в контакте, а в конце, обвинил меня ещё и внецензурной брани. Правомерны ли действия работников банка? Что делать что бы не звонили на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте по ст.10 ФЗ о прокуратуре жалобу на нарушения Ваших прав

Здравствуйте! действие банка не правомерны распространять информацию третьим лицам запрещено! Для начала попробуйте написать жалобу непосредственно в сам банк, только в письменном виде, что они распространяют информацию, если не поможет то в прокуратуру.