Ограничения долевого домовладения из-за самовольных построек соседей

• г. Краснодар

Что такое долевое домовладение? И почему я не могу оформить документы свои на дом, потому что у соседей есть самовольные постройки?

Ответы на вопрос (3):

Что такое долевое домовладение?

значит в доме не один собственник, а несколько

и у каждого в собственности доля в доме - например 1/2 доли

Долевое домовладение означает, что дом принадлежит нескольким хозяевам на праве собственности, в случае если речь идет о частном домовладении. Вторая часть вопроса не совсем понятна, распишите подробней

Виктор, нюансов множество. Вам надо в натуре делить дом и земельный участок и проблемы с самовольными постройками.. Для деления дома в натуре надо Технические условия делать. Проблем - море. Разбираться надо не здесь, а с очным юристом. В основном все упирается в работу с БТИ.