Технический паспорт на долевую собственность домовладения - необходимость при наличии свидетельства о праве собственности?

• г. Краснодар

Домовладение разделено на 5 владельцев имеющих свои доли и земельный участок также разделен на 5 совладельцев имеющих свои долевые собственности каждый и выделенные в натуре Надо ли мне оформлять технический паспорт на свою часть домовладения если у меня имеется свидетельство о праве собственности на данную часть домовладения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет

Если произведено выделение доли в натуре (т.е. не общая долевая собственность), то оформлять тех. паспорт обязательно. У вас отдельный объект недвижимости, который требует отдельного учета.

Нет такой необходимости, если нет перепланировок, Ольга.