Технический паспорт на долевую собственность домовладения - необходимость при наличии свидетельства о праве собственности?

• г. Краснодар

Домовладение разделено на 5 владельцев имеющих свои доли и земельный участок также разделен на 5 совладельцев имеющих свои долевые собственности каждый и выделенные в натуре Надо ли мне оформлять технический паспорт на свою часть домовладения если у меня имеется свидетельство о праве собственности на данную часть домовладения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет

Спросить
Пожаловаться

Если произведено выделение доли в натуре (т.е. не общая долевая собственность), то оформлять тех. паспорт обязательно. У вас отдельный объект недвижимости, который требует отдельного учета.

Спросить
Пожаловаться

Нет такой необходимости, если нет перепланировок, Ольга.

Спросить
Пожаловаться

В общедолевой собственности находится домовладение. Фактически дом разделен на две части. При попытке приватизировать земельный участок к этому домовладению один из дольщиков против. Каким образом разрешить вопрос? Возможно ли приватизировать часть земли согласно доли в домовладении?

Вопрос:

У меня есть свидетельство о праве собственности на часть домовладения, и также есть свидетельство о праве собственности на часть земельного участка под данным домовладением.

Могу ли я требовать через суд выдела своей доли в земельном участке в натуре, не требуя при этом выдела в натуре части домовладения?

(На земельный участок и домовладение установлена долевая собственность, доли определены).

Не требуется развернутый ответ, просто ответьте - допускается ли это законом или нет и при каких условиях?

Спасибо.

Как оформить наследство на 1/2 долю в праве общей долевой собственности домовладения, если второй сособственник самовольно снес свою долю домовладения (домовладение было в общей долевой собственности с 1992 года, а земельный участок был разделен по акту добровольного раздела в 1998 году)?

Домовладение в долевой собственности. Я хочу выделить свою долю в натуре и зарегистрировать на нее свое право. Второй участник не желает свою долю приводить в соответствие. (из-за отсутствия средств на изготовление необходимых для этого документов) Я могу это сделать самостоятельно в отношение только своей доли. Для этого надо: 1. Изготовить технический паспорт моей квартиры.2.Технический план домовладения (моей доли). Межевание земельного участка (моей доли), получить кадастровые паспорта на зем. участок, квартиру. Произвести регистрацию права собственности квартиры и зем. участка. У меня есть соглашение о разделе составленное между дольщиками (не заверенное нотариусом. Заверять обязательно?) Что еще нужно? Спасибо.

Частное домовладение на 4-х совладельцев, каждый выделил свою долю судом, прекращено обще долевое пользование зданием. Могу ли я не привлекая бывших совладельцев выделить свою долю в отдельное домовладение с адресом, при условии обустройства отдельного входа на мой земельный участок (свидетельство) и к кому предъявлять иск?

Домовладение разделено по решению суда между двумя собственниками за которыми признано право на право владения своей частью в целом на каждую часть, получено право собственности и кадастровый паспорт на свои помещения как можно прописаться в свои помещения без владельцев второй части домовладения (ранее была одна домовая книга, можно ли получить на свои помещения-домовую книку или какие-то другие документы)

Я получил наследство на домовладение по завещанию. Получил свидетельство о праве собственности на это домовладение. Находится ли в моей собственности и земельный участок этого домовладения по этому свидетельству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определением суда было утверждено мировое соглашение о реальном разделе домовладения, по условиям которого одна сторона продает другой свою 1/2 долю домовладения. Про земельный участок в определении ничего не сказано, т.е. земельный участок при данном домовладении находится в общей долевой собственности, что подверждается свидетельством о государственной регистрации права.

Разъясните пожалуйста, каким образом теперь приобрести в собственность долю на земельный участок под домом.

В долевой собственности 4 собственника домовладения, в котором находится 4 дома, домовладение под одним адресом. Каждый собственник в каждом доме домовладения имеет свою долю. Тоже самое и с землёй в данном домовладении. Хотелось бы выделить свой дом и присвоить отдельный номер (свой адрес). Если все собственники будут согласны чтоб каждый выделил свои доли и обменял их или признал по фактическому пользованию в нотариальном порядке. Зарегистрируют ли нотариальный документ в юстиции, т.е. реален этот вариант или лучше идти в суд и в суде признавать по фактическому пользованию за каждым дом.

Домовладения разделены по БТИ разные адреса но собственность 1\4 часть дома от всех домовладений могу я прописать жену на свою собственнось без согласия других собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение