Высокая цена на газ и отсутствие контроля - Как решить проблему в селе?

• г. Тюмень

У нас в селе одна газовая заправка и цену на газ делают как хотят, например в городе 12 р, а у нас 13 р, а за последние две недели совсем на три рубля подняли, а в городе всего на рубль, город от нас всего 70 км. звонил в роспотребнадзор сказали это не наша работа, и цены мы контролировать не можем. Что делать куда обратится?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в Региональную энергетическую комиссию.

В данной ситуации рекомендую обратиться в ФАС по вашему региону либо в прокуратуру по месту нахождения заправки.

В Роспотребнадзор и в прокуратру жалобы пишите и требуйте проверок

Здравствуйте. Пишите жалобу в антимонопольную службу..

Что делать куда обратится?

В антимонопольный орган.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 14.31. Злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке

1. Совершение занимающим доминирующее положение на товарном рынке хозяйствующим субъектом, за исключением субъекта естественной монополии, действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации, если такие действия приводят или могут привести к ущемлению интересов других лиц и при этом результатом таких действий не является и не может являться недопущение, ограничение или устранение конкуренции, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.21 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до одного миллиона рублей.