Введение турникетов в школе - За каждого учащегося требуют плату в 350 рублей и возникает вопрос о правомерности таких действий и возможностях обжалования

• г. Ростов-на-Дону

В школе установили турникеты. Теперь с каждого учащегося требуют заплатить 350 рублей, или не дадут карточку для входа в школу. Турникеты еще не подключены, а эту сумму нужно будет платить каждый год компании, которая их ставила и будет обслуживать. Оповещения родителей смс в эту сумму не входит, там еще отдельные тарифы. Насколько правомерны действия таких фирм, имеет ли школа права не пускать детей, не оплативших? И куда обращаться с жалобами?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру обращайтесь с жалобой на неправомерные поборы