Определение наследства при неожиданной смерти дяди и бабушки

• г. Екатеринбург

Ситуация непростая. Умер дядя, через неделю его мать (бабушка). у дяди есть жена. Квартиру они не покупали, но приватизирована на дядю и сына. У бабушки остался один сын. что по наследству уме причитается?

Ответы на вопрос (1):

Кем Вы являетесь умершему, начнем с этого. По закону наследники наследуют в порядке очередности. К наследникам первой очереди относятся дети, супруг, родители. Если нет наследников первой очереди, наследует вторая и т.д.