Осуждение по ст. 228.1 ч. 3 - Возможность освободить мужа по ст. 80, вопросы компенсации ущерба и оспаривание взысканий

• г. Москва

Мой муж осуждён по статья 228.1 часть 3 на 5 лет. Хотим пробовать освободиться по ст.80, это реально? Как возместить вред причинённым преступлением? Как повлияют взыскания (рапорт) за нарушение формы одежды и другие мелкие (на данный момент их 3). Можно ли обжаловать такие взыскания? Ведь они выписывают из неправомерно! Помогите пожалуйста понять как нам лучше действовать и вернуться домой скорее?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для определения реальности, как минимум нужно смотреть все документы. Оспаривали?

С действующими взысканиями администрации колонии не поддержит ходатайство об удо или замене наказания.

Поэтому пусть форму одежды не нарушает, кровать заправляет. Когда взыскания будут погашены, то можно обращаться в суд с ходатайством.