Неясные обстоятельства порчи автомобиля на видеозаписи - что делать и будет ли она доказательством?

• г. Москва

Двое молодых людей поцарапи автомобиль, на видеозаписи видно как они проходят мимо подъезда в направлении моего авто, спустя три минуты один спокойно уходит обратно, второй в спешке его догоняет. Один из молодых людей мне знаком. Но видеозапись не зафиксировала сам момент порчи имущества. Подскажите что делать? Будет ли являться доказательством факт порчи имущества такая видеозапись? Ущерб более 50 тыс. руб.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Тут видеозапись является только косвенным доказательством, нужно написать заявление в полицию по факту умышленной порчи чужого имущества с изложением события и приложением видео, может в ходе дознания или предварительной проверки, кто-нибудь из молодых людей сознается.

Здравствуйте. Вам необходимо вызвать полицию и зафиксировать фак нанесения ущерба. Но данная видио запись вряд ли будет являться доказательством нанесения ущерба..

пишите заявление в полицию, пусть разыскивают, вызывают, опрашивают, устанавливают виновника

Оценку доказательствам будет давать суд. А для начала нужно подать заявление в полицию по данному факту