Снятие инвалидности у ребенка с укорочением нижней конечности на 6 см - является ли это правомерным решением?

• г. Брянск

У ребенка укорочение нижней конечности на 6 см. До сих пор давали инвалидность ежегодно, теперь предупредили о снятии инвалидности. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

У ребенак конечность не выросла за все эти годы. Поэтому обжалуйте отказ в инвалидности в суд. Удачи и здоровья вашему ребенку.

Можете обжаловать в вышестоящую комиссию, это решают только медики

Если говорить о перспективах установления инвалидности именно по укорочению нижней конечности, то в соответствии с действующим законодательством - безусловным основанием для установления инвалидности - является укорочение одной нижней конечности БОЛЕЕ, ЧЕМ НА 7 (семь) сантиметров.