А самый главный вопрос, не может ли брат скрыть от мужа и на себя переписать дом и продать?

• г. Коростышев

У моего мужа умерла мать, у нее остался дом, а вместе с домом 33 сотки земли. При жизни мать не кому дом не переписала. У мужа есть брат. Муж был приписан в доме, а брат нет. Мать умерла 21.10.2010. Муж с братом не в хороших отношениях.

Через какой промежуток времени можно менять документы на дом? А самый главный вопрос, не может ли брат скрыть от мужа и на себя переписать дом и продать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина! Вашему мужу нужно идти к нотариусу в течении 6 мес. после смерти мамы и подать заявление о принятии наследства. По 1/2 доли Ваш муж и его брат получат наследство в виде земельного участка и расположенного на нем жилого дома.