Формулировка вопроса:\nЯвляется ли освобождение от физкультуры для ученика второго класса законным и как можно повлиять на ситуацию, когда учительница заставляет детей читать учебник сидя на лавочке, что может

• г. Волгоград

Моя дочь во втором классе, она освобождена от физкультуры, на уроках физкультуры учительница заставляет детей читать учебник сидя в зале на лавочке (а это может привести к скалиозу, т.к. у ребенка есть предрасположенность) и дома за 1 день писать рефераты. Обращение к классному руководителю не принесло результатов. Законно ли это и как можно повлиять на школу. Если говорят делайте что хотите нам все равно и продолжают заставлять детей читать.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу директору школы