Как вернуть автомобиль после развода, если он оформлен на меня и муж скрывает его местонахождение?

• г. Казань

Мы с мужем разводимся. При совместном проживании купили автомобиль, оформлен на меня. Когда жили вместе муж ездил по страховке где указано неограниченное количество. Увез машину в другой город, оставил там сказав что машина сломалась и на ремонте. Сейчас скрывает местонахождение машины. Как я могу вернуть автомобиль себе? На руках у меня только тех паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Как только с мужем разведетесь, подавайте в угон

Но муж может подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества

Необходимо подать в суд иск и разделе совместно нажитого имущества, наложив при этом обеспечительные меры в виде наложения судебного запрета на регистрационные действия с машиной.

Здравствуйте, есть вариант при подаче иска в суд о разделе просить суд оставить авто за мужем, а Вам компенсацию.