Как указать в завещании долю в квартире купленную в браке?

• г. Санкт-Петербург

Как указать в завещании долю в квартире купленную в браке?

Ответы на вопрос (1):

Подскажет нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли указать в завещании квартиру, купленную с участием кредитных средств, если на момент оформления завещания ипотека еще не выплачена?

В повторном браке приобрела квартиру в равных долях с мужем. Сможет ли дочь от первого брака моего мужа опротестовать его завещание и получить какую-то долю от квартиры, если в завещании на свою долю квартиры он указал только меня? Как оформить наши доли, чтобы после смерти одного из супругов его доля полностью перешла к другому?

Для составления завещания нужна информация по наследованию в долях. Квартира куплена до брака. Из наследников взрослые дочь, сын и муж пенсионер. Как прописать доли в завещании, чтобы в итоге дочь и муж унаследовали по 1/2 доли? В каких долях разделят квартиру без завещания? Супружеская доля в квартире купленной до брака не выделяется ни при завещании ни без него? Обязательная доля мужа без завещания какая?

, а мужу 1\3 доля, учитывая, что мне пришлось продать квартиру, купленную до брака и внести половину от стоимости квартиры?

, после замужества я захотела продать свою долю и ссумировать к ней деньги от подаренной в браке дачи, чтобы купить квартиру, могу ли я оформить купленную квартиру как раздельную собственность, принадлежащую мне?

Прошу помочь разобраться в долях наследования. У моей сестры умер муж (официальный брак, в браке родилась дочь и на нее составлено завещание на квартиру). Но данную квартиру муж моей сестры приобрел в первом браке. Первая жена сказала, что она будет оспаривать завещание и будет заявлять свою обязательную долю 1/2,хотя брак расторгнут более 3-х лет назад и также от первого брака есть 2 взрослых сына. Прошу уточнить как будут распределены доли в этой ситуации? Какие доли в этой квартире может получить моя сестра и ее ребенок по завещанию? И какие доли получат первая жена и дети от первого брака?

Умер муж, оставив мне по завещанию квартиру, купленную в нашем совместном браке. У него есть сын от первого брака (инвалид 3 группы) и отец пенсионер старше 80 лет. Они не согласны с завещанием. Оспорить завещание они могут только по суду или натариус должен выдать документы на доли без суда? На какую долю они имеют право? Можно ли уменьшить их долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли ещё как то, кроме завещания, оформить долю в квартире, купленную в гражданском браке в долевую собственность, на одного из собственников.

Какую долю квартиры 44,5 кв.м может получить инвалид по зрению, пенсионер, если в завещании супруга, состоявшая с ним 6 лет завещала все свое имущество своему сыну, хотя квартира была куплена в браке, но зарегистрирована на супругу. И может внучка по завещании со стороны супруга обжаловать завещание супруги и какая её доля причитается от завещания супруга?

Я являюсь собственником квартиры (купленной во время брак), квартира оформлена полностью на меня (т.к.я продала свою квартиру купленную до брака), у мужа нет там долей, только при покупке он давал меньше 1/4 стоимости квартиры (продал свою машину купленную до брака). . При разводе муж может претендовать на квартиру, или квартира достанется только мне? И на какую долю? Он как то должен доказать что вкладывал в нее деньги свои и что имеет отношение к этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение